Верховный суд отказал Дмитрию Фосману в получении 2,1 млрд рублей долга от с экс-главы воронежского маслозавода

Среда обитания
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Верховный суд РФ отказал предпринимателю Дмитрию Фосману в иске к экс-замглавы Минсельхоза РФ и основателю воронежского холдинга «Маслопродукт» Алексею Бажанову. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщили в «КоммерсантЪ-Черноземье».

Бизнесмен Дмитрий Фосман купил дол Алексея Бажанова на торгах в 2021 году. Должность образовалась привлечения последнего к субсидиарной ответственности на 12,1 млрд рублей.

Однако добиться включения требований в реестр у Фосмана не получилось из-за пропуска сроков, поскольку Бажанов был признан банкротом 21 июня 2021 года, реестр требований кредиторов подлежал закрытию 25 августа того же года. При этом заявление от предпринимателя пришло только 5 октября.

Также в 2020 году воронежский индивидуальный предприниматель Борис Герасимов приобрел долг Алексея Бажанова за 3,85 млн рублей. Речь шла о сумме в 2,25 млрд рублей перед ООО «Маслопродукт-Био».

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн