В Воронежской области реализаторы героина угодили в тюрьму на 6-9 лет

В Левобережном райсуде Воронежа вынесли приговор организованной преступной группе, которая пыталась сбывать героин с помощью интернета.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, с ноября 2019 года по май 2020-го, пятеро наркоторговцев сбывали героин на территории Воронежа и области. Один из членов группировки получал крупные партии наркотика, после чего фасовал его на мелкие партии и передавал своим подельникам. Те в свою очередь прятали свертки в тайники и сообщали потребителям через интернет, где искать «закладки».

Преступную деятельность наркоторговцев пресекли при очередной попытке сбыта героина – из незаконного оборота правоохранителями было изъято 600 граммов запрещенного вещества.

В отношении членов преступного сообщества было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, и пунктам «а», «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотического средства, организованной группой, с использованием сети «Интернет», в крупном размере»). Участникам преступной группы суд вынес от 6 до 9 лет. Отбывать наказание осужденные будут в исправительных колониях общего и строгого режима.

Анастасия Коваленко