Воронежец ответит в суде за разбитую камеру фотофиксации нарушений ПДД

ЧП/Криминал

В Левобережный районный суд Воронежа направили на рассмотрение уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба) в отношении 39-летнего местного жителя, разбившего камеру фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Об этом в понедельник, 7 марта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел в Левобережном районе областного центра 1 апреля прошлого года – у дома №45 на переулке Отличников. Обвиняемый, будучи за рулем автомобиля Volkswagen Touareg, заметил на обочине переносной комплекс автоматической фотофиксации нарушений ПДД «Скат-ПП», который, выйдя из салона машины, он в конечном итоге разбил, после чего поспешил скрыться с места преступления. Причиненный государству ущерб оценили в сумму немногим более 500 тысяч рублей.

В воронежском главке МВД ранее отмечали, что водитель кроссовера, которого удалось задержать по горячим следам, находился в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, мужчина трижды раз привлекался к ответственности за пьяную езду, за что он был лишен прав на управление транспортными средствами. За данное правонарушение ему назначили наказание в виде шести суток ареста.

За порчу оборудования мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Добавим, что одновременно с уголовным делом прокуратурой Левобережного района в суд направлен иск о взыскании с обвиняемого суммы причиненного материального ущерба.

Илья Петров

Обозреватель.Врн