Первого замначальника Воронежской таможни уволили после дела о покупке амфетамина

Из Воронежской таможни уволили первого заместителя начальника Евгения Филипенко, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о приобретении наркотиков. Об этом в понедельник, 6 марта, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили пресс-служба ведомства.

В структуре уточнили, что в отношении экс-сотрудника таможни возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…). Максимальной санкцией по этой статье является наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

– В ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий отделом по противодействию коррупции Воронежской таможни и сотрудниками УМВД России по Воронежу 3 марта 2023 года по подозрению в незаконном приобретении наркотических средств был задержан Евгений Филипенко, – отметили в ведомстве.

Как ранее сообщалось, 40-летнего мужчину арестовали с поличным в Воронеже, когда он вышел на Московский проспект, где забрал закладку с амфетамином. В пакете было 1,12 грамма наркотического зелья, что является крупным размером.

Илья Петров