На ул. Циолковского в Воронеже 34-летний местный житель убил палкой по лицу женщину и украл у нее сумку, в которой были деньги, банковский карты и документы. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Известно, что 4 марта вечером 51-летняя женщина возвращалась домой с работы. Неожиданно к ней подошел неизвестный и начал бить палкой по лицу и голове. Он забрал у нее сумку с 4 тыс. рублями, банковскими картами и документами. С похищенным нападавший скрылся.
По изъятым записям с камер видеонаблюдения сотрудники полиции поняли, где живет злоумышленник и задержали его. Дебоширом оказался 34-летний воронежец, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. В отделе он признал свою вину и возместил причиненный ущерб.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Ольга Антипова
