Новые вагоны «Графского поезда» в исторических цветах запустили в Воронеже

Фото: пресс-служба дворцового комплекса Ольденбургских

Впервые в обновленном составе в Воронежской области запустили «Графский поезд». Пассажиры уже оценили экстерьер и интерьер транспорта по дороге во Дворцовый комплекс Ольденбургских. Представители туристического объекта как раз поделились фотографиями поезда.

Фото: пресс-служба дворцового комплекса Ольденбургских

Пока только два пассажирских вагона представлены в той цветовой гамме, которая была принята на железнодорожном транспорте еще в 19 веке. При этом сами по себе они новые – 2022 года постройки. Только перекрашены.

Внутри же вагоны также постарались декорировать в соответствии с той эпохой, в которую хотят погрузить пассажиров. Там же можно найти информацию об исторических личностях, в том числе и о семье Ольденбургских.

Фото: пресс-служба дворцового комплекса Ольденбургских

– К услугам пассажиров – аудиогиды и внутренняя wi-fi сеть с информационными материалами. Вагоны оборудованы экологическими санитарными комнатами и системой кондиционирования воздуха, – добавляют организаторы туристических поездок.

«Обозреватель.Врн» писал, что «Графский поезд», курсирующий по Воронежской области, вошел в число призеров всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022.

Петр Соболев