Еще одного погибшего в ходе СВО воронежца наградили орденом Мужества

Фото: администрация Борисоглебского городского округа

В Воронежской области прошло посмертное награждение еще одного нашего земляка, погибшего в ходе спецоперации. Житель Каменского района Сергей Дешевых погиб еще 1 ноября прошлого года, и только сейчас его родне посмертно вручили Орден Мужества.

В пресс-службе администрации Каменского района сообщили, что награда была вручена родителям воронежского бойца. Торжественная церемония прошла в пятницу, 3 марта, в Большом зале районной администрации. В адрес отважного сержанта Сергея Дешевых прозвучали слова благодарности от главы района. Сергей Бурляев поблагодарил мать и отца погибшего, за то, что воспитали сына героем.

Проявивший отвагу и мужество при освобождении и защите населенных пунктов ЛНР и ДНР Сергей Дешевых отправился в зону СВО сразу после начала военной операции. В марте прошлого года он был ранен, но подлечившись в госпитале, снова отправился воевать с украинскими агрессорами.

Сергей родился в 1989 году и после окончания школы, отучился сначала в Каменском профтехучилище, а затем в Павловском. Получив профессию повара-кондитера, ушел в армию, а после прохождения срочной службы по контракту отправился в Сирию.

Анастасия Коваленко