В Воронеже привели в боевую готовность 249 бригад энергетиков из-за надвигающейся непогоды

249 бригад энергетиков, оснащенных высокопроходимой техникой, в количестве 329 единиц, переведены на усиленный режим работы из-за штормового предупреждения, объявленного в субботу, 4 марта, МЧС со ссылкой на Гидрометцентр.

Как сообщали в пресс-службе областного правительства, специалисты филиала «Россети Центр»в количестве 1100 человек будут работать круглосуточно, если это потребуется. Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», в регионе с шести вечера сегодняшнего до шести вечера воскресенья, ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 18 метров в секунду.

В распоряжении энергетиков находится 95 передвижных резервных источников электроснабжения, так что в случае аварий на социально значимых социальных объектах их обеспечат электроэнергией.

Воронежцев попросили соблюдать осторожность и ни в коем случае не прикасаться (а лучше вообще не подходить) к оборванным проводам линий электропередач.

В пресс-службе «Воронежэнерго» попросили воронежцев сообщать о повреждении линий электропередач в МЧС, либо по телефонам горячей линии 8-800-220-0-220.

Анастасия Коваленко