«Факел» и ФК «Химки» в матче 18-го тура РПЛ сыграли вничью в Воронеже

Воронежский «Факел» в рамках 18-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) в родных стенах сыграл в ничью с подмосковным ФК «Химки» – 1:1. Соперники провели первый в новом году официальный матч на поле Центрального стадиона профсоюзов в пятницу, 3 марта.

Команды ведут борьбу за сохранение прописки в элите отечественного футбола. Перед очной встречей коллектив из столицы Черноземья располагался на 13-й строчке, всего на одно очко опережая дружину из Подмосковья, которая занимала 15-е место. Напомним, что матч первого круга, прошедший в Химках 15 октября прошлого года, завершился нулевой ничьей

На 18-й минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти: Кирилл Суслов сфолил в своей штрафной на Владимире Хубулове, арбитр без колебаний указал на «точку». Но воронежцам повезло, поскольку Резиуан Мирзов пробил с 11-метровой отметки в штангу, повторным касанием он отправил мяч в сетку ворот Алексея Городового, но гол не был засчитан, поскольку это запрещено правилами.

Но радость болельщиков «Факела» был недолгой, поскольку гости тут же провели результативную атаку, которую точным ударом увенчал бразильский новичок ФК «Химки» Маркос Гильерме – 0:1. Но под занавес первого тайма подопечным Дмитрия Пятибратова удалось восстановить паритет. Сравнял счет Георгий Гонгадзе, замкнувший прострел от лицевой линии Хызыра Аппаева, – 1:1.

Второй тайм прошел с заметным территориальным преимуществом хозяев поля, которым, правда, так и не удалось еще раз подобрать ключи к воротам гостей из Подмосковья. Не преуспели в атаке и футболисты из Химок. В итоге второй матч соперников завершился мировой, которая, учитывая текущее турнирное положение, вряд ли кого-то из них устроила.

Следующим соперником воронежцев в чемпионате РПЛ станет самый титулованный российский клуб – столичный «Спартак». Встреча пройдет в Москве на домашней арене «красно-белых» в субботу, 11 марта. Поединок начнется в 16.30.