Под Воронежем управляющую АЗС осудили за хищение более 12,7 млн

В Новоусманском районе 42-летнюю управляющую автозаправочными комплексами АО «Воронежнефтепродукт» признали виновный в хищении более 12,7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 3 марта.

Служители Фемиды установили, что женщина похитила из кассы средства работодателя через фиктивные возвраты нефтепродуктов. Противоправные действия совершались в период с 2017 по 2021 годы.

По итогам рассмотрения уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение») ее приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также осужденную оштрафовали на 200 тысяч рублей.

– С учетом нахождения на иждивении малолетнего ребенка, а также престарелой матери-инвалида осужденной предоставлена отсрочка от отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, – уточнили в структуре.

И – добавили, что местной жительнице также предстоит выплатить сумму ущерба АО «Воронежнефтепродукт». Приговор можно обжаловать в течение 15 дней.

Татьяна Соловьева