«РВК-Воронеж» предупредила горожан об очередной волне фальшивых извещений

Воронежцы активно жалуются на постоянно приходящие извещения с навязчивым требованием проведения обязательной метрологической поверки счетчиков. Причем для убедительности, бланки «украшают» штрих-кодами и выдержками из законодательства.

Сделать это настоятельно рекомендуют в строго указанный срок, а в противном случае потребителям услуг грозят повышенными тарифами на водоснабжение

В пресс-службе «РВК-Воронеж» сообщили, что к таким фейковым извещениям они не имеют никакого отношения и предостерегают воронежцев от отклика на подобные мошеннические уловки. По словам руководства компании, с помощью такого агрессивного спама аферисты хотят заработать на невнимательности граждан.

В водоканале напомнили, что проводить поверку приборов учета могут лишь те организации и специалисты, которые аккредитованы государственной метрологической службой.

— Проверить исполнителя можно на официальном сайте Росаккредитации, выбрав вкладку «Реестр аккредитованных лиц». Кроме того, сроки поверки указаны в паспорте прибора, либо их можно уточнить, обратившись в воронежский водоканал или в управляющую компанию, обслуживающую дом, — рассказала заместитель коммерческого директора «РВК-Воронеж» Вера Щербинина. – Наша компания сотрудничает только с проверенными организациями, имеющими опыт и необходимое оборудование для проведения качественной поверки приборов учета, а поверку проводят высококвалифицированные аттестованные метрологи. На нашем сайте в закладке «Абонентам» можно также оставить заявку на поверку счетчиков.

Анастасия Коваленко