Дополнительные экипажи ДПС начали дежурить около школ и детсадов в Воронеже

В Воронеже и области стартовали профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожного движение при перевозке детей и профилактике ДТП с их участием. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в четверг, 2 марта.

В структуре подчеркивают, что по итогам января увеличилось число аварий, в которых пострадавшими стали несовершеннолетние. За указанный период травмы различной степени тяжести получили семь детей-пешеходов и пять несовершеннолетних пассажиров автотранспорта.

Рейды направлены, в частности, на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В связи с этим сотрудники ГИБДД сейчас выявляют нарушителей, к примеру, тех, кто осуществляет перевозку детей без специальных удерживающих устройств или не предоставляют преимущества в движении детям-пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

– Дополнительные экипажи ДПС дежурят вблизи школ, детских садов и парков, а также в местах, где были зафиксированы факты дорожно-транспортных происшествий с детьми, – уточнили в структуре.

И – добавили, что водителем и юным участникам дорожного движения напоминают о соблюдении элементарных мер безопасности.

«Обозреватель.Врн» писал, что 1 марта в Воронеже в ДТП с опорой ЛЭП пострадала 10-летняя девочка.

Татьяна Соловьева