Воронежский губернатор поручил провести ревизию всех объектов благоустройства за последние 3 года

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил проинспектировать все объекты благоустройства, которые были выполнены в регионе за последние 3 года. Сформирует и возглавит комиссию по ревизии руководитель департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин. Об этом глава региона сообщил в четверг, 2 марта, в своем Telegram-канале.

Также глава региона сообщил о встрече с членом центрального штаба Общероссийского народного фронта Светланой Калининой, которая является экспертом по жилищно-коммунальному хозяйству и городской среде. Более часа они обсуждали благоустройство территорий, объекты капитального ремонта и прочие вопросы. Светлана Викторовна указала главе региона на существующие проблемы и поделилась успешно внедренными практиками. Воронежский губернатор отметил, что собеседница хорошо понимает, в каких реалиях и условиях работают чиновники в регионах.

Фото: Скриншот с видео

— Мы договорились вместе освещать проблемы, имеющие субъективные причины, — рассказал Александр Гусев. – При выявлении ошибок, спрос будет с подрядчиков. При гарантийных случаях они будут устранять недочета, а ответственные будут наказаны за ошибки.

Анастасия Коваленко