В Воронежской области женщина ответит в суде за убийство собаки на глазах у детей

На рассмотрение в Лискинский районный суд Воронежской области поступило уголовное дело в отношении местной жительницы, которая на глазах детей ножом исполосовала бездомную собаку, которая впоследствии умерла. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщили в пресс-службе.

В структуре уточнили, что женщину обвиняют по п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, в присутствии малолетних). Максимальной санкцией по вышеуказанной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что инцидент произошел в райцентре 7 августа прошлого года – на детской площадке на улице 219 Стрелковой Идрицкой дивизии. Обвиняемая несколько раз ударила ножом дворнягу по кличке Белый, которая, как она утверждала в ходе следствия, часом ранее укусил ее сына.

– Собака попыталась убежать и спрятаться во дворе соседнего частного дома. Женщина преследовала пса и на крыльце дважды ударила его ножом на глазах у хозяев дома, – отметили в суде.

Неравнодушные горожане отвезли раненое животное к ветеринару и организовали его передержку. Увы, спасти дворнягу не удалось – на следующий день она умерла от полученных ран.

Горожанка отрицает вину в инкриминируемом преступлении. Фигуранта утверждает, что защищалась от напавшего на нее бездомного пса. При этом многочисленные свидетели, в том числе и дети, которых полицейские опрашивали в присутствии психолога, утверждают, что женщина первой проявила агрессию.

Илья Петров