56-летний житель Воронежской области может сесть на 10 лет за убийство молодого приятеля

В Рамонском районе Воронежской области полицейские задержали 56-летнего местного жителя, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, в полицию о 28-летнем мужчине с проникающим ножевым ранением брюшной полости сообщили медики больницы, куда пострадавшего доставила скорая.

В ходе следствия выяснилось, что 20 февраля потерпевший отправился в гости к своему старшему товарищу, где всю ночь они распивали спиртное. Как водится, между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого 56-летний хозяин квартиры схватил кухонный нож и вонзил его гостю в живот.

Услышав за стеной крики, соседка тут же вызвала полицию, а заодно и скорую, которая увезла истекающего кровью мужчину в больницу. Правоохранители изъяли в качестве вещдоков орудие преступления, одежду со следами крови и прочие улики.

Задержанный отпираться не стал и во всем сознался. Как выяснилось, ранее он уже был неоднократно судим.

В данный момент задержанный находится в СИЗО, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Анастасия Коваленко