Строители окопов в Курской области пожаловались на задержку зарплаты

Строители окопов из села Теткино Курской области в соцсетях обратились к губернатору Курской области Роману Старовойту и пожаловались на задержку зарплаты. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщили «Курские известия».

В своем обращении строители попросили губернатора обратить внимание на их проблему. По словам рабочих, с февраля текущего года начались задержки зарплаты. Официально они не трудоустроены. При этом руководство якобы постоянно придумывает отговорки, чтобы не платить деньги строителям.

— Жителям населенного пункта, которые там работали должны по 5 тыс. рублей за один рабочий день, а дней, на минутку, уже почти 2 недели, — рассказали рабочие.

В свою очередь, строители пообещали устроить забастовку, если им не отдадут деньги. В министерстве строительства Курской области рассказали, что на строительстве оборонительных сооружений работают 80 человек, с которыми был заключен срочный договор, зарплату выплачивают каждую неделю. При этом из-за длинных праздников выдачу денег перенесли на 27 февраля.

— Однако, часть специалистов это не устроило. В настоящее время руководство организации изыскало средства, в поселок Теткино выехал специалист, чтобы оплатить работы, — сообщили в министерстве.

Ольга Антипова