В Воронеже госпитализировали 78-летнюю пенсионерку после пожара в двухэтажном доме

ЧП/Криминал

В субботу, 25 февраля, в Ленинском районе Воронежа на улице Клубной загорелся двухэтажный жилой дом. Местные жители сообщили об этом в экстренную службу в 16.01. На место ЧП выехала пожарная машина из ближайшей части.

Спасателям удалось вывести из горящего здания 78-летнюю хозяйку. Пенсионерку госпитализировали в областную больницу.

Причина возгорания устанавливается. Сам дом небольшой – всего 60 кв. м. Пламя начало распространяться по мебели в одной из его комнат (9 кв. м). Пожар полностью удалось ликвидировать в 16.09. В его тушении принимали участие четверо спасателей.

«Обозреватель.Врн» писал, что накануне в селе Петропавловка Острогожского района во время пожара в одном из частных домов спасатели обнаружили тело мужчины. Погибшим оказался 61-летний хозяин строения. Причина пожара устанавливается.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн