
В Воронеже уже сегодня, 25 февраля, ожидаются небольшие осадки в виде снега – в основном мокрого. При температуре от 2 градусов мороза до 2 тепла, впрочем, это не удивительно. Сопровождать все это будет довольно сильный ветер – до 13 м/с. Зима, как видите, несмотря на календарь, не собирается так просто складывать свои полномочия. Впереди еще будет снегопад, о чем предупредили в региональном Гидрометцентре.
В целом по региону сегодня такая же нестабильная погода: температурные качели аукнутся туманом и гололедицей. А как вы хотел, когда ночью в некоторых районах от 8 до 3 градусов мороза, а днем – от 1 мороза до 4 тепла.
Начнется рабочая неделя и в Воронеже, и в области по-весеннему. В понедельник, 26 февраля, временами будет идти небольшой дождь. Температура ночью от 1 градуса со знаком «минус» до 2 градусов со знаком «плюс», днем от 0 до 5 тепла.
А уже во вторник 27 февраля, дожди вновь сменятся мокрым снегом. В темное время суток похолодает до 1 или даже 6 градусов мороза. Днем от 3 мороза до 2 тепла.
«Обозреватель.Врн» писал, что накануне синоптики продлили срок действия на территории Воронежской области желтого уровня погодной опасности по двум критериям.
Петр Соболев
