
В Воронежской области за прошедшие сутки еще у 360 человек диагностировали заражение коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе в среду, 22 февраля.
Суточная заболеваемость COVID-19 непрерывно увеличивалась с 22 января, когда недуг подтвердился у 62 воронежцев. Последние несколько дней количество инфицированных находится примерно в одном диапазоне.
Днем ранее инфекцию обнаружили у 367 человек. Всего же с начала пандемии в регионе выявили уже почти 478,2 тысячи случаев COVID-19.
Кроме того, в области не зафиксировали летальных случаев среди ковид-пациентов. За сутки выписали из стационаров или сняли с домашнего карантина 368 больных, а вот госпитализация понадобилась 32 воронежцам с коронавирусом.
Ольга Антипова
