Об одобрении проекта реконструкции воронежского Дворца спорта «Юбилейный», построенного еще в 1986 году, сообщил на сегодняшней открытой планерке мэр Вадим Кстенин. Глава города сообщил, что проект уже прошел государственную экспертизу и в ближайшее время будут объявлены торги по поиску подрядчика.
Начальной (максимальной) ценой контракта озвучена сумма в 110 млн рублей. Ранее планировалось вложить в обновление Дворца спорта на 10 млн меньше.
«Обозреватель.Врн» уже сообщал о том, что поиски подрядчика начнутся в феврале этого года. Победителю торгов предстоит обновить холодильное оборудование для ледовой арены, которое давно устарело, а также фасад и кровлю здания. В рамках проекта нужно будет усовершенствовать и систему безопасности.
Вадим Кстенин напомнил, что работы по подготовке «Юбилейного» к ремонту начались два года назад. За это время установили новые хоккейные ворота и заменили систему «Видеогол».
Мэр города отметил, что это станет первым этапом реконструкции, в дальнейшем работы по обновлению продолжатся.
Анастасия Коваленко
