В Воронеже сбился график маршрутных автобусов из-за пробки после ДТП на Ломоносова

Среда обитания
Фото: архив «Обозреватель.Врн»
Фото: архив «Обозреватель.Врн»

Пробка в несколько километров разрослась на улице Ломоносова в Воронеже в четверг, 16 февраля. Виной тому – столкновение автомобилей: легкового и грузового. Обстоятельства ДТП сейчас устанавливаются.

Однако уже видны последствия не только в виде покореженного из-за удара транспорта, но и в виде выстроившихся друг за другом машин, которые на минимальной скорости объезжают авариный участок.

– Из-за ДТП на улице Ломоносова затруднено движение автобусов по маршрутам №№ 3, 9КС, 50, 70. В связи с этим в настоящее время отсутствует возможность обеспечить выполнение установленных графиков – интервалы на направлениях могут быть увеличены, просим отнестись к этому с пониманием, – предупредил в своем Telegram-канале заместитель руководителя городского управления транспорта Максим Захаров.

К слову, если верить сервису «Яндекс. Карты», сейчас пробки в целом по городу оцениваются в 7 баллов. Впрочем, на указанном участке все критичнее.

«Обозреватель.Врн» писал, что накануне в городе Лиски Воронежской области 63-летний местный житель не справился с управлением автомобиля Opel Zafira и врезался в угол частного дома. Удар был настолько сильный, что обрушилась часть кирпичной кладки, а у самой машины оказался сильно смят перед.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн