Тепло отменяется: Синоптики пообещали воронежцам холодные и дождливые выходные

Погода на последних выходных сентября отметится в Воронеже похолоданием и усилением ветра. По данным синоптиков, если пятница еще обещает хоть небольшое тепло – до +18°, то последующие дни будут куда более холодными. Кроме того, в городе ожидаются дожди – в основном, по ночам и в первой половине дня. Подробный прогноз на окончание недели подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 28 сентября.

В пятницу, 28 сентября, в областном центре сохранится облачная, с периодическими прояснениями погода. Ночью и с утра в городе прогнозируются осадки, зато днем будет преимущественно сухо. Температура воздуха ночью до +7°, а днем потеплеет до +18° по Цельсию. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, порывами до 17 м/с.

В субботу, 29 сентября, в Воронеже похолодает еще больше: ночью столбики термометров покажут до +8°, а днем воздух прогреется до +13° по Цельсию. В городе ожидается переменная облачность и, если верить синоптикам, осадки в течение всего дня. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 30 сентября, в городе ожидается облачная погода, причем ночью пройдут дожди. Температура воздуха в ночные часы опустится до +5°, а днем потеплеет только до +13° по Цельсию. Ветер изменит направление на северное, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 1 октября.

Ольга Маркелова