В Воронеже может появиться база Росгвардии для 500 бойцов по чеченскому образцу

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

В Воронеже планируют в скором будущем построить базу Росгвардии для размещения и подготовки 500 бойцов. Она будет аналогична той военной площадке, что уже построена в Грозном. Об этом в понедельник, 13 февраля, в своем Telegram-канале заявил губернатор Александр Гусев.

«Обозреватель.Врн» писал, что глава нашего региона в течение недели будет работать с делегацией в Чеченской Республике. Предполагается, что запланирована встреча с главой Чечни Рамзаном Кадыровым

Первым делом Александр Гусев уже посетил базу местного управления Федеральной службы войск Национальной гвардии. Бойцы там проживают в быстровозводимых домах, есть вся необходимая техника и оружие, столовая, медчасть, тир, спортсооружения и многое другое

Глава воронежского управления Росгвардии Дмитрий Астафьев заявил губернатору, что аналогичную базу можно оперативно построить. Коллеги из Чечни согласились передать строительный проект.

– Мой заместитель Сергей Трухачев, который также находится со мной в рабочей поездке в Чеченскую Республику, сообщил, что готовы первые контуры задумки. Предварительно, это будет объект на одновременное проживание и подготовку сразу 500 бойцов, – позднее добавил Александр Гусев.

Варианты расположения инфраструктуры уже предложили специалисты воронежского управления Росгвардии. Региональные власти, судя по всему, готовы выделить требуемый участок для силового ведомства.

Петр Соболев