Глава Воронежа рассказал, как одновременно ведутся два этапа строительства Остужевской развязки

Среда обитания
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

В Воронеже начали подготовку к установке свай для будущего путепровода Остужевской развязки. Сейчас формируются так называемые скважины. Об этом в четверг, 9 февраля, в личном Telegram-канале рассказал глава города Вадим Кстенин.

Подрядчик уже подготовил технику и материалы, необходимые для работы зимой. Пока же на пересечении улиц Минской и Остужева продолжается переустройство инженерных сетей. Это один из этапов работы.

При этом параллельно идет второй – реконструкция моста через железнодорожные пути. Строители поставили буронабивные сваи, монтируют опоры и ригели. Предстоит обеспечить основание для пролетных строений.

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

– Ранее набрали активные темпы, приняли ряд решений. Это позволяет сегодня без серьезных проблем для горожан выполнять одновременно два этапа, – подчеркнул Вадим Кстенин. – Держу ход строительства на личном контроле. Будем прикладывать все усилия, чтобы и в дальнейшем минимизировать для горожан временные неудобства, связанные с реализацией проекта.

«Обозреватель.Врн» писал, что в январе на Остужевском турбокольце в Воронеже начали работы по монтажу современной дорожной разметки со специальными катафотами.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн