Дубль два: Воронежский опорный вуз повторно поищет подрядчика для пристройки корпуса к ГАСУ

Максимальная цена контракта составляет 221,6 млн руб.

Руководство Воронежского опорного университета (создан на базе ВГТУ за счет объединения с архитектурно-строительным вузом, ВГАСУ) объявило повторные торги на возведение учебно-лабораторного корпуса ВГАСУ со встроенным бизнес-инкубатором. Максимальная цена, которую заказчик готов заплатить за эти работы, составляет 221,6 млн руб., следует из материалов на портале госзакупок от 26 сентября.

Согласно аукционной документации, речь идет о второй очереди строительства корпуса вуза в Ленинском районе Воронежа — на ул. 20-летия Октября, 84. Будущему победителю тендера предстоит выполнить целый комплекс работ, причем без привлечения субподрядчика: от устройства фундамента и последующего возведения здания до обеспечения фасадных работ и внутренней отделки помещений. Плюс к тому эта же компания должна обеспечить и создание всех инженерных коммуникаций — водоснабжения и канализации, электроэнергии и связи. На финальном этапе подрядчик обязан благоустроить прилегающую территорию и смонтировать ограждение.

На выполнение всех описанных работ компании-победителю отводится меньше года — сдать корпус необходимо до сентября 2019 г.

Заявки на участие в торгах принимаются до 4 октября, а сам тендер назначен на 5 октября.

Впрочем, не факт, что предложение вуза заинтересует потенциальных подрядчиков: на предыдущий аукцион, проведенный в июле, заявок так и не поступило.

Татьяна Омельченко