В Воронеже из поезда сбежали шестеро мобилизованных

В Воронеже сбежали шестеро военнослужащих, призванных в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации. Молодые люди в возрасте от 22 до 35 лет вышли в столице Черноземья из поезда без разрешения командования, сообщил Telegram-канал Baza в воскресенье, 5 февраля.

Ориентировки на бойцов отправлены полицейским. Где сейчас находятся беглецы, неизвестно. По информации правоохранителей, часть военнослужащих могла отправиться в сторону Москвы на такси – речь идет об автомобиле Volkswagen Polo белого цвета.

Напомним, что без малого три недели назад Воронеже начали распространять в соцсетях ориентировку на солдата, самовольного покинувшего расположение своего полка в зоне специальной военной операции. Житель села Новоуглянка Усманского района Липецкой области Дмитрий Перов отправился в бега 13 января, забрав с собой автомат с пятью магазинами и гранаты. По пути к себе домой мужчина успел заехать в столицу Черноземья, где проживает его мать, у которой он взял денег.

В конечном итоге Дезертир сумел добраться до своего дома, где его заметили правоохранители, которые ликвидировали беглеца. Как оказалось, Дмитрий Перов пытался оказать сопротивление, в результате этого противостояния он и был застрелен спецназом.

Илья Петров