В Воронежской области впервые в 2023 году выявили более 200 случаев ковида

Социум

На протяжении двух недель подряд в Воронежской области фиксируется постоянный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в регионе впервые в текущем году выявили более 200 случаев заражения COVID-19. Опасный недуг диагностировали у 207 местных жителей, сообщили в воскресенье, 5 февраля, в федеральном оперативном штабе.

Показатели непрерывно растут с 22 января, когда инфекцию обнаружили у 62 воронежцев. Напомним, что накануне коронавирус подтвердился у 192 воронежцев. Всего же с начала пандемии в области выявили уже более 473,2 тысячи случаев COVID-19.

Что касается минимального показателя заболеваемости в текущем году, то он был зарегистрирован 10 января, когда недуг диагностировали у 20 жителей области, чего не было с середины мая 2020 года. Таким образом, менее чем за месяц заболеваемость увеличилась более чем в десять раз.

Кроме того, в регионе третий день подряд не регистрируют летальные случаи среди ковид-пациентов. При этом за сутки выписали из стационаров или сняли с домашнего карантина 198 зараженных, а вот госпитализация понадобилась 11 воронежцам с коронавирусом.

Илья Петров

Обозреватель.Врн