Союз филателистов России поблагодарил ВГЛТУ за популяризацию «марочного» хобби среди молодежи

Образование
Фото: пресс-служба Воронежского государственного лесотехнического университета
Фото: пресс-служба Воронежского государственного лесотехнического университета

Ректора Воронежского государственного лесотехнического университета (ВГЛТУ) Михаила Драпалюка наградили почетной грамотой Союза филателистов России. В организации отметили работу главы вуза по популяризации данного дела в молодежной среде. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

В сопроводительном письменном обращении президента Союза Алексея Бородина говорится о том, что сотрудничество в деле развития отечественной филателии должно продолжиться. Глава организации при этом поблагодарил ректора за уже оказанные внимание и поддержку.

ВГЛТУ стал первым вузом в нашем регионе, в честь которого официально создали художественный штемпель для гашения почтовых отправлений: писем с марками, открыток или почтовых карточек. Его презентовали в сентябре прошлого года.

Хобби, заслужившее особый статус в нашей стране, поддерживают и студенты вуза. Так, обучающийся на Лесном факультете Иван Талдыкин не раз побеждал на международных и всероссийских филателистических выставках. В университете молодой человек создал клуб посткроссеров «Лес». Каждый месяц проходят встречи.

Клуб часто посещает председатель Воронежского отделения Союза филателистов России Светлана Мишурова.

– Вуз как хорошая мать – alma mater — не только учит ребенка жить и работать, но и заботится о развитии его разносторонних интересов. Студентам очень повезло. ВГЛТУ – добрый вуз, а теперь еще и «филиал Союза филателистов России», потому что проведены филателистические выставки, открылся клуб посткроссеров. Держать руку на пульсе и понимать потребности молодежи – большая заслуга руководства вуза, – прокомментировала новость Светлана Мишурова.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн