В Воронеже 23-летний парень украл телефон из магазина

ЧП/Криминал
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В Воронеже сотрудники полиции задержали 23-летнего парня, который украл из магазин телефон и продал его. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Известно, что 16 декабря прошлого года около 18.20 парень пришел в магазин мобильных устройств на ул. Остужева и попросил показать один из гаджетов. Сотрудница разблокировала телефон и передала молодому человека. В это время два покупателя тоже попросили девушку достать интересующий их товар. Злоумышленник воспользовался моментом, взял телефон и выбежал с ним на улицу.

По по камерам видеонаблюдения полицейские смогли определить личность парня и задержать его. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 23-летний житель Подгоренского района Воронежской области. В отделе полиции он полностью признал свою вину. Телефон он продал.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Парню грозит до четырех лет лишения свободы.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн