Для жителей Воронежской области в 2023 году плата за коммунальную услугу по вывозу мусора останется на прежнем уровне. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.
По словам главы региона, в текущем году власти были обязаны повысить нормативы на вывоз мусора, но чисто формально. По факту же воронежцы не будут платить больше за данную услугу.
– У нас есть возможность ввести понижающие коэффициенты для нормативов. Что и оставляет тарифы на прежнем уровне. Эту возможность мы и использовали. Соответствующий документ уже подписан, – подчеркнул Александр Гусев.
Напомним, что в Воронежской области с 1 декабря 2022 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в среднем увеличились на 8%. Для жителей областного центра рост составил 8,3%, в районах – 7,4%. При этом в 21 районе региона снизили тариф на вывоз мусора.
Илья Петров
