Воронежцы с улицы Артамонова пожаловались на терроризирующего их по ночам соседа

Жители дома №34/7 по улице Артамонова совсем потеряли покой из-за странного соседа, который взял в привычку почти каждое утро на рассвете ломиться в чужую дверь. По словам воронежцев, проживающих с ним в одном подъезде, происходит это, как правило, в 4 утра. Впрочем, когда у мужчины есть время, он захаживает туда и днем, и вечером.

Мужчине мерещится, что аккурат над его квартирой открыли публичный дом, который посещают все его соседи. Он один слышит оттуда звуки, тогда как соседи уверяют – в квартире над ним вот уже год никто не живет. Люди жалуются, что громкими криками и ором он мешает спать как минимум двум близлежащим этажам.  А еще у этого настойчивого мужчины есть другая «прекрасная» привычка – стучать по ночам по батареям. И самое интересное, что никто ничего с этим не может поделать.

Соседи уже неоднократно обращались в полицию, прокуратуру, управляющую компанию и жилинспекцию. Они писали коллективную жалобу, но везде разводят руками. Зато на вызовы самого соседа правоохранители приезжают постоянно. Только вот полицейские также безуспешно звонят в пустующую квартиру и уходят несолоно хлебавши.

На видео-нарезке можно заметить, что только в декабре и январе полиция приезжала на вызовы мужчины пять раз. Нажав на звонок и не дождавшись обратной реакции, полицейские (иногда они приезжают по одному, иногда по двое, а порой и по трое) что-то записывают и уходят. То же самое касается и бригады скорой помощи. Не известно, что наговорил им по телефону неадекватный жилец дома, но женщины-медики, нажав на звонок, на всякий случай отошли от двери подальше.

Корреспонденту «Обозреватель.Врн» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области рассказали, что полиция действительно несколько раз приезжала на вызовы, но оформить их как ложные правоохранители не имеют возможности, так как мужчина не представлялся. Обязать мужчину пройти психолого-психиатрическую экспертизу полицейские тоже не могут – не их компетенция.   

— Полиция приезжает, так как мы обязаны реагировать на каждый вызов. – рассказали в пресс-службе ведомства. – Но привлечь мужчину к уголовной ответственности мы не можем, поскольку нет такой статьи.

Получается, что помочь в проблеме жильцов дома №34/7 никто не может. Как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Анастасия Коваленко