В понедельник вечером воронежцев испугали громкие звуки, похожие на взрывы

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

В понедельник вечером жители Воронежа услышали громкие звуки, которые особенно отчетливо были слышны в Юго-Западном районе города. Хлопки, очень напоминающие взрывы, по отзывам очевидцев, совсем не напоминали салюты. Напуганные горожане в городских пабликах начали писать, что хлопки были очень громкими. Их слышали даже в Семилукском районе, а также в Ямном, у памятника Славы и даже в Сомово.

Жительница Левобережного района города сообщила, что из окна увидела на правом берегу яркую вспышку света, а затем услышала громкий звук.

— Это точно был не салют, — написала она в комментариях.

Воронежцы предполагают, что это сработал ПВО. Однако официально таких заявлений ни власти, ни силовые структуры не делали.

— Много пишут сейчас про якобы взрывы, которые были слышны в Советском районе. Кто-то сообщает, что было слышно и в других районах города. На текущий момент происшествий ни по линии МЧС, ни по линии силовых органов не зафиксировано, — сообщил в своем Telegram-канале руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе областного правительства Артем Сокольников.

Анастасия Коваленко