В Воронежской области впервые в 2023 году выявили более 100 случаев ковида

Социум

В Воронежской области впервые в 2023 году выявили более 100 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 102 местных жителей, сообщили в понедельник, 30 января, в федеральном оперативном штабе.

Отметим, что заболеваемость в регионе непрерывно растет с 22 января, когда инфекцию обнаружили у 62 воронежцев. При этом днем ранее коронавирус подтвердился у 98 воронежцев. Всего же с начала пандемии в области выявили уже более 472,2 тысячи случаев COVID-19.

Что касается минимального показателя заболеваемости в текущем году, то он был зарегистрирован 10 января, когда недуг диагностировали у 20 жителей области. Таких низких цифр не было с середины мая 2020 года.

Кроме того, в регионе впервые за последние три дня не зарегистрировали летальных случаев среди ковид-пациентов. За сутки выписали из стационаров или сняли с домашнего карантина шестерых зараженных, а вот госпитализация понадобилась всего четырем инфицированным.

Илья Петров

Обозреватель.Врн