Идут на поправку: В больницах Воронежа остаются восемь пострадавших в ДТП с двумя автобусами на трассе М4 «Дон»

В больницах Воронежа продолжают лечение восемь пострадавших в ДТП с двумя автобусами, произошедшем на платном участке федеральной трассы М4 «Дон» в Новоусманском районе. Об этом со ссылкой на источник в региональном департаменте здравоохранения сообщило РИА Новости вечером в понедельник, 24 сентября.

Состояние двоих пациентов оценивается как тяжелое. По данным издания, один из трех пострадавших, доставленных с места аварии в БСМП №1, завершил курс лечения и выписан из больницы – он отправился домой. Еще шесть участников жуткого ДТП сейчас находятся под наблюдением врачей БСМП №10 («Электроника»).

Напомним, что резонансное ДТП произошло около 20.20 во вторник, 18 сентября, в Новоусманском районе, на 525-ом км платного участка федеральной трассы М4 «Дон». В облздраве сообщили, что в аварии было 17 пострадавших. Четыре человека погибли на месте происшествия, еще один скончался в больнице – личности жертв установлены, все они являлись жителями Карачаево-Черкесии.

Пострадали пассажиры автобуса Neoplan, следовавшего из Москвы в южном направлении. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель транспортного средства, который не справился с управлением и врезался в стоявший из-за поломки на обочине автобус Volvo. Страховщики сообщили, что родственники погибших в этом ДТП получат компенсации в размере до 2,025 млн руб.

Следственное отделение Новоусманского райотдела полиции возбудило уголовное дело по факту данной аварии – за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 5 ст. 264 УК РФ). К разбирательству обстоятельств ДТП подключились и следователи, которые возбудили еще одно уголовное дело – по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть пятерых лиц).

На следующий день после аварии в столицу Черноземья прибыл министр здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Казим Шаманов, который навестил пострадавших в ДТП земляков.

Илья Петров