В Воронежской области утвердили адресную инвестиционную программу на три года

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

В Воронежской области утвердили областную адресную инвестиционную программу на ближайшие три года. Соответствующее постановление подписано в среду, 25 января. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в личном Telegram-канале.

В документе содержатся данные о важных социальных и инфраструктурных объектах, к примеру, школах, детсадах, больницах, которые необходимо возвести или капитально отремонтировать в ближайшей перспективе. Здесь же отражаются конкретные планы и сроки реализации проектов.

По словам главы региона, более 11,4 млрд рублей выделят из облбюджета только в 2023 году. Больше половины или 6 млрд рублей вложат в развитие здравоохранения. В частности, финансирование пойдет на стационарный корпус районной больницы в Поворино, подстанцию скорой медпомощи в Воронеже, ФАПы в селах, хирургический корпус онкодиспансера, поликлинику на Московском проспекте в Воронеже, строительство стационара для райбольницы в Бутурлиновке, а также на реконструкцию райбольницы в Эртиле.

Кроме того, с этого года отчеты о ходе выполнения работ и о расходовании средств, будут предоставляться ежемесячно в департамент экономического развития, чтобы не допустить срыва сроков.

– Мы продолжим работать над инвестпрограммой и при необходимости и по заявке муниципалитетов дополнять ее объектами и выделять на них деньги, – отметил Александр Гусев.

И – добавил, если местные жители видят потребность в капремонте или строительстве соцобъекта, то необходимо обращаться в районную администрацию.

Татьяна Соловьева