В России ожидают 100 часов климатического кошмара с 27 января

Фото: pxhere.com

Жителям большой части регионов России предстоит пережить радикальные изменения погоды с 27 января. Синоптики характеризуют предстоящий период как «климатический кошмар». Продлится он примерно 100 часов. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

По данным издания, в регионах Сибири в последний рабочий день на этой неделе ожидаются сильнейшие дожди. А вот на Новосибирск обрушится снег в ближайшую субботу. В Томске с 27-го по 31-е число также ожидаются осадки. Хотя бы без серьезных морозов. Температура не опустится ниже 8 градусов Цельсия со знаком «минус».

С той же пятницу в течение четырех дней на Дальнем Востоке наоборот ожидаются сильные морозы – особенно в Хабаровске. В светлое время суток может быть до 23 градусов мороза и до «минус» 33 градусов – в темное.

Приготовиться к непростым погодным условиям предстоит и жителям Свердловской области. Ветер наберет силу до 21 метра в секунду, а в горах – вовсе до 27. Региональный Гидрометцентр из-за этого объявил оранжевый уровень опасности.

Петр Соболев