Главу «Воронежпассажиртранса» оштрафовали за поставку тепла по неутвержденному тарифу

За нарушение ценообразования оштрафовали генерального директора МКП МТК «Воронежпассажиртранс» Михаила Шацких. Об этом в четверг, 26 января, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В структуре уточнили, что представители надзорного ведомства проверили предприятие на соблюдение законодательства, регулирующего вопросы ценообразования и установления тарифов, правда, не на транспортные, а на коммунальные услуги.

Как оказалось, в прошлом году в оперативном управлении муниципального перевозчика находилось оборудование котельной. «Воронежпассажиртранс» оказывал услуги по теплоснабжению сторонним организациям, но по неутвержденному в установленном законом порядке тарифу.

В итоге в отношении руководителя транспортной компании составили административный материал по ч. 2  ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Это дело было рассмотрено в региональном департаменте государственного регулирования тарифов. По итогам разбирательств генеральному директору назначили наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Илья Петров