Водитель Hyundai Solaris сбил насмерть 51-летнего мужчину из Средней Азии в Воронеже

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В Коминтерновском районе Воронежа водитель иномарки сбил на окружной дороге пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался. Об этом в четверг, 26 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В структуре уточнили, что смертельная авария произошла в областном центре в утренний час пик – примерно в 07.45. По информации ГИБДД, 73-летный местный житель, находясь за рулем автомобиля Hyundai Solaris, ехал по ул. Антонова-Овсеенко от ул. Хользунова в сторону Московского проспекта и совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Под колеса легковушки попал 51-летний гражданин одной из республик Средней Азии, проживающий сейчас в Репьевском районе. Мужчину с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. К сожалению, медикам не удалось спасти пациента, который скончался.

– По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – отметили в ведомстве.

Напомним, что днем ранее похожее ДТП произошло в Воронеже у дома №109 по ул. Пеше-Стрелецкая, где 29-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля Kia Ceed, сбил насмерть на переходе мужчину. Дочь погибшего пешехода ищет свидетелей аварии, чтобы водитель не избежал наказания.

Илья Петров