
В Воронеже может появиться новый маршрут общественного транспорта №92. Планируется, что автобусы среднего класса будут ходить от цирка до микрорайона Семилукские выселки. Об этом сообщили представители общественного движения «Город и транспорт».
Новый транспорт пройдет по улицам Краснознаменной и Острогожской до плотины водохранилища, проедет Червленый Яр, после чего направится по улице Лызлова вплоть до Семилукских выселок.
В пресс-службе мэрии Воронеже сообщили корреспонденту «Обозреватель.Врн», что такая возможность действительно обсуждалась на профильной комиссии. Но все решения носят предварительный характер, так как многие аспекты должны согласовать представители различных ведомств. Как только проект будет утвержден, все подробности будут обнародованы.
Отметим, что на той же комиссии, по данным активистов «Города и транспорта», принято предварительное решение о переносе трассы маршрута №63 на улицу 45й Стрелковой дивизии после ее реконструкции.
В то же время маршрут №8 не будет продлен до микрорайона «Озерки», а автобусы под номером «18» не продлят до остановки «Институт ФСИН». Однако для общественного транспорта №8, №17, №60, №61 и №82 будет установлена остановка «ул. 9 Января, дом 304»
Что же касается ближайших решений, то «Обозреватель.Врн» писал, что с 1 февраля продлят маршрут автобуса №26, который сейчас следует от остановки «Больница №8» до «Роддома №4».
Петр Соболев
