В школах Воронежа на карантин закрыли 42 класса

В школах Воронежа за сутки закрыли на карантин из-за роста заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ) и гриппом еще 13 классов. Такие данные в среду, 25 января, корреспонденту «Обозреватель.Врн» представили в пресс-службе мэрии областного центра.

В структуре уточнили, что на данный момент учебная деятельность временно приостановлена в 42 классах 21 школы. Это составляет всего лишь 0,7% от общего количества классов – всего в столице Черноземья функционирует 120 школ, в которых открыто 6117 классов.

Напомним, что днем ранее в областном центре на карантин из-за простуды были закрыты 29 классов в 13 образовательных учреждениях. А вот по данным на утро 23 января, в Воронеже учебную деятельность временно приостановили в 16 классах 12 школ.

Учащихся распускают на внеплановые «каникулы», продолжительностью которых составляет не менее семи дней, если отсутствует как минимум 20% детей, заболевших ОРВИ, гриппом или коронавирусом. Это позволяет разобщить школьников и снизить распространение инфекций.

Во вторую после новогодних праздников неделю в Воронежской области почти на 25% выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. Так, в период с 16 по 22 января простуду подцепили немногим более 12 тысяч жителей региона, почти половина из которых это дети в возрасте до 14 лет.

Илья Петров