Воронежский тепловозоремонтный завод оштрафовали за нарушение требований пожарной безопасности на 300 тысяч

Воронежский тепловозоремонтный завод – филиал АО «Желдорреммаш» за нарушение требований пожарной безопасности оштрафовали на 300 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежской транспортной прокуратуры во вторник, 25 января.

Поводом для разбирательств стал пожар, произошедшей в сентябре 2022 года. В рабочем помещении предприятия загорелось масло на площади 8 кв. м и отложения в вентиляции. К борьбе с огнем привлекли 58 человек и 16 спецмашин. Никто из сотрудников не пострадал.

После инцидента надзорное ведомство приступило к проверке завода. Ревизия выявила нарушения при эксплуатации помещений завода и производственного оборудования, а также при обучении сотрудников.

В итоге транспортный прокурор внес представление руководителю организации, а виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

– Кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 тыс. руб., который уплачен, – уточнили в структуре.

Татьяна Соловьева