Воронежцам показали схему дублера Московского проспекта

Фото: Telegram-канал руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе областного правительства Артема Сокольникова

Воронежцам показали, как выглядит проект дороги, которая должна стать дублирующей для Московского проспекта. Снимок документации выложил в своем Telegram-канале руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе областного правительства Артем Сокольников во вторник, 24 января.

Позже в Telegram-канале уже губернатора Александра Гусева появилась информация, что дублер Московского проспекта будет возведен в три этапа. Потребуется 2,5 млрд рублей инвестиций. В этом году зарезервировали под эти цели – более 500 млн.

– Сегодня на выездном совещании детально ознакомился с проектом. Я думаю, дорожные службы все потоки в Коминтерновском районе сумеют эффективно наладить. У нас фактически получатся три параллельные большие дороги: Московский проспект, его дублер и Антонова-Овсеенко, – написал Александр Гусев.

Региональные власти и авторы проекта подчеркнули свою готовность общаться с общественниками и жителями, чтобы объяснить по какой логике принимаются проектные решения.

Новую магистраль, отметим, проложат от ул. Антоново-Овсеенко до пр. Труда с последующим выходом на Московский проспект, ул. 9 Января и ул. Кольцовская.

В мае прошлого года анонсировалось, что к строительству дороги, которая должна разгрузить Московский проспект в столице Черноземья, должны приступить осень 2022 года. Позже глава города Вадим Кстенин рассказал, что до конца 2024 года должны построить дублер.

Татьяна Соловьева