Воронежцев приглашают в «Звездный круиз» вместе с хищниками

Фото предоставлено организаторами шоу «Звездный круиз»

С 28 января в Воронежском цирке начнутся гастроли новой программы «Звездный круиз», которую представят артисты российской государственной цирковой компании. Воронежцев ждет не просто цирковое представление, а настоящее космическое приключение на огромном межгалактическом корабле.

Незабываемый полет в космическом пространстве пройдет в компании воздушных гимнастов, акробатов и других представителей самого честного в мире жанра. Цирковые артисты отправятся вместе со зрителями в путешествие к разным планетам и созвездиям нашей огромной солнечной системы. Детвору порадуют дрессированные лошади, пони, собаки, а также аттракцион с величественными африканскими львами, которые будут выполнять замысловатые трюки под руководством дрессировщицы в четвертом поколении Ольги Борисовой.

То, что делает дрессировщица с хищниками, достойно восхищения и высших похвал. Она взмывает с одним из львов на воздушных качелях под самый купол цирка. Этот трюк был когда-то изобретен легендарной Ириной Бугримовой, однако Ольга Борисова творчески переосмыслила его. Она не стоит рядом с сидящим хищником на качелях, а предоставляет ему право по-царски разлечься на них, а сам в это время исполняет над его головой гимнастический трюк. Еще один уникальный номер, который показывает Ольга Борисова – шпагат, который она делает на спинах рядом стоящих львов.

Уникальная дрессура, потрясающий парад планет, яркие костюмы и спецэффекты не оставят равнодушным ни одного из зрителей. Программа будет гостить в нашем городе до 26 февраля. 0+

Анастасия Коваленко