Воронежский «Факел» уступил в первом спарринге сербскому «Спартаку»

Фото: пресс-служба ФК «Факел» Воронеж

В четверг, 19 января воронежский футбольный клуб «Факел» провел контрольный матч против сербского «Спартак Суботица» на учебно-тренировочном сборе в Турции. Это первый спарринг в рамках текущей подготовки. Завершился он для нашей команды поражением с минимальным счетом – 0:1.

Единственный мяч был забит номинальными гостями еще на шестой минуте. Впрочем, в рамках подготовки к возобновлению Российской Премьер-лиги счет – не ключевой показатель. Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов явно просматривает состав и дал в этой встрече поиграть буквально каждому – команда практически полностью обновилась во время перерыва, а во втором тайме были сделаны еще несколько замен.

– Разница чувствуется, соперник через две недели начинает чемпионат. Они быстрее, уровень физической готовности совсем другой. Мы преследуем сейчас другие цели. Нам нужно в идеальном физическом состоянии подойти к началу чемпионата. У нас сейчас жесткие тренировки. Много упражнений силового характера в тренажерном зале.  Осознавали, что в игре будет тяжело, но ребята проявили характер, старались, – прокомментировал Дмитрий Пятибратов.

Напомним, воронежский «Факел» сыграет на сборах в Турции с командами из Сербии, Болгарии и Казахстана.

Петр Соболев