За день после глобального обледенения улиц в травмпункты Воронежа обратились 319 человек

Фото: ru.freepik.com

После глобального обледенения улиц Воронежа городские травмпункты оказались буквально переполнены пациентами: в четверг, 19 января, за медицинской помощью обратились 319 местных жителей. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Опять же нужно учитывать, что это данные по состоянию только на 16.00, то есть число пациентов, которым потребовалась помощь врачей, за день может быть еще больше. В числе пострадавшие есть и дети – таковых 24.

– Большинству пациентов помощь была оказана амбулаторно, госпитализация потребовалась в единичных случаях. Основной характер травм — переломы лодыжек или лучевых костей, ушибы, растяжения связочного аппарата верхних и нижних конечностей, – прокомментировали ситуацию в облздраве.

«Обозреватель.Врн» писал, что тем временем на территории Воронежской области еще на сутки продлили срок действия желтого уровня погодной опасности из-за гололеда, гололедицы на дорогах и сильного ветра порывами до 15-17 м/с.

Петр Соболев