Квадрокоптер за 850 тысяч рублей пробил лобовое стекло фуры Volvo в Воронежской области

ЧП/Криминал
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На участке федеральной трассы М-4 «Дон» в Воронежской области квадрокоптер разбил лобовое стекло большегруза Volvo. Сделанную водителем фуры видеозапись, запечатлевшую последствия необычного ДТП, опубликовал Telegram-канал Baza в четверг, 19 января.

Рухнувший с высоты беспилотник, стоимость которого оценивается в сумму от 850 тысяч рублей, угодил как раз в то место кабины грузовика, где находится водитель. По информации издания, дальнобойщик получил травмы в виде многочисленных порезов лица и рук.

Остается только догадываться, кому принадлежит квадрокоптер, проводивший аэросъемку в районе главной южной магистрали. К примеру, Telegram-канал Mash предположил, что такое оборудование в своей работе используют сотрудники Госавтоинспекции.

– В результате произошедшего пострадавших нет, автомобиль получил механические повреждения, – прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Полицейские, к слову, назвали и предполагаемую причину падения беспилотника. Позже также выяснилось, что техника принадлежит частному лицу.

Илья Петров

Обозреватель.Врн