В Воронежской области ветеринар ответит в суде за взятки на 1 млн рублей

ЧП/Криминал

На рассмотрение в Кантемировский райсуд поступило уголовное дело о взятках в отношении 50-летней заведующей Митрофановским ветеринарным участком Кантемировской районной станции по борьбе с болезнями животных. Об этом в среду, 18 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В структуре уточнили, что женщину обвиняют в шести эпизодах получения незаконного вознаграждения. Ей инкриминируют ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следователи пришли к выводу, что заведующая в период с января 2020 года по август 2021 года обогатилась более чем на 1 млн рублей. Взятки она получала от индивидуальных предпринимателей за выдачу ветеринарных свидетельств о безопасности их продукции, необходимых для дальнейшей продажи товаров.

– Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, – подытожили в надзорном ведомстве.

Илья Петров

Обозреватель.Врн