До 6 лет лишения свободы грозит 35-летнему сотруднику службы безопасности филиала крупной электросетевой компании в Аннинском районе Воронежской области. Мужчина похитил около полутора тысяч литров дизеля и более 400 литров бензина. Об этом в пятницу, 13 января, сообщили в ГУ МВД по региону.
Сливал топливо он в течение трех месяцев, с июня по август 2022 года. Проверки работник не боялся, так как сам и отвечал за контроль. Ему доверяли топливные карты. По отчетности сотрудник заправлял транспорт организации, на самом же деле он переливал горюче-смазочные материалы в канистры. А потом перепродавал их.
Ущерб оценили в сумму более 90 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
Петр Соболев
