Под Воронежем мужчина пойдет под суд за смертельный удар ножом в шею

Фото: СУ СК России по Воронежской области

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Каширского района, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) своего знакомого, а также краже со взломов из магазина (п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом в пятницу, 13 января, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.

Инцидент произошел в райцентре 3 сентября прошлого года. Компания мужчина распивала спиртное в доме на ул. Маслова. В ходе застолья между двумя собутыльниками произошел конфликт, вызванный взаимными оскорблениями. Постепенно ссора переросла в драку, которая имела трагическую развязку.

Обвиняемый, схватив нож, нанес им несколько ударов в шею 40-летнему оппоненту, который от полученных ранений скончался на месте преступления. Ставший свидетелем потасовки местный житель сообщил об увиденном в правоохранительные органы. Мужчину, которые ранее был судим за кражи, задержали, избрав в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе разбирательств выяснилось, что накануне обвиняемый, находясь в селе Кондрашкино Каширского района, ночью незаконно проник в помещение магазина через поврежденное им окно. Добычей взломщика стали продукты питания, парфюмерия и деньги. Причиненный ущерб составил более 22 тысяч рублей.

– На предварительном следствии фигурант признал вину в полном объеме. Также его вина подтверждается показаниями свидетелей, результатами проведенных экспертиз, протоколами осмотров и выемок, иными материалами уголовного дела, признанными достаточными для его направления в суд с утвержденным обвинительным заключением, – подытожили в СКР.

Илья Петров