Строительство свинокомплекса рядом с Осетровским плацдармом в Воронежской области вылилось в уголовное дело

СК России под председательством Александра Бастрыкина поручил возбудить уголовное дело по поводу строительства свинокомплекса рядом со знаменитым Осетровским плацдармом в Воронежской области. Заняться его расследованием поручено руководителю СУ СК РФ по Воронежской области Кириллу Левиту.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ, воронежское следственное управление по результатам процессуальной проверки по факту незаконного строительства не раз отказывалось возбуждать уголовное дело. Теперь же вопрос взят под контроль в главном аппарате ведомства.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», следственными органами проводилась проверка по факту жалобы жительницы Верхнемамонского района на возможное нарушение правил застройки. Женщина сообщила в комментариях аккаунта СКР в соцсети, что рядом с Осетровским плацдармом собираются незаконно построить свиноводческое предприятие «Агроэко-Восток».

Напомним, что в 1942 году здесь осуществлялась наступательная операция советских войск под названием «Малый Сатурн». В братской могиле на Осетровском плацдарме захоронены советские воины.

Анастасия Коваленко